Inserisci il tuo Nome e la tua E-mail e ricevi gli aggiornamenti pubblicati sul sito in tempo reale!
Privacy e Termini di Utilizzo

CENSIMENTO AL BRAMITO AUTUNNO 2017

Il censimento al Cervo in bramito si terrà nelle seguenti serate:

- Giovedì 28 Settembre 2017: settore Bassa Valle. Ritrovo ore 18.30 a Camandona

- Giovedì 5 Ottobre 2017: settore Alta Valle. Ritrovo ore 17 Bocchetto Sessera

Per adesioni dare conferma ad Alessandro

Assegnazioni 1 periodo ungulato 2017

aux COGNOME NOME Punti Sorteggio Capo assegn Distr
1 ACQUADRO SANDRO 10 108 CAP. M.A. 2
2 AIMARO MARIO 0 138 CAP. M.A. 1
3 AJRA MASSIMILIANO 65 33 CAM. M.A. 6
4 AJRA GIUSEPPE 10 107 CAM. F./Y 6
5 ALBERTO CLAUDIO 25 95 CAM. F./Y 6
6 ALLEGRI CLAUDIO 0 146 CAP. M.A. 1
7 AMOSSO GIOVANNI 0 169 CAP. F./CL.0 1
8 AMOSSO NICOLO' 105 1 CAM.M.A. 6
9 AMOSSO GIACOMO 80 22 CAM. F./Y 6
10 AMOSSO LORENZO 65 35 CAM. M.A. 6
11 ASTOLFI LUIGI 0 170 CAP. F./CL.0 1
12 AVONDINO OSCAR 0 171 CAP. F./CL.0 4
13 AZZALIN DUILIO 0 172 CAP. F./CL.0 4
14 BALLOTTARI NOE' 0 173 CAP. F./CL.0 1
15 BASSAN PIETRO 0 174 CAM. F./Y 7
16 BEDOTTO FULGENZIO 35 64 CAP. F./CL.0 3
17 BELLAN LIVIO 25 96 CAP. M.A. 3
18 BERNERO ALBERTO 0 175 CAM. F./Y 6
19 BERTOLINO GIAN PAOLO 75 25 CAM. M.A. 6
20 BERTOMORO FABRIZIO 65 36 CAM. M.A. 6
21 BIANCHETTI NORBERTO 0 176 CAP. F./CL.0 4
22 BIANCO NICCOLO' 0 177 CAP. F./CL.0 2
23 BIDER ALFREDO 60 43 CAP. M.A. 2
24 BIDER JOSEF 0 178 CAP. F./CL.0 2
25 BOCCHETTI FERRUCCIO 25 94 CAP. M.A. 2
26 BODONE ELMO 35 66 CAM. F./Y 6
27 BOGINO LUCA 60 45 CAM. F./Y 6
28 BONATO ANTONIO 60 44 CAP. M.A. 3
29 BORGNA GIANFRANCO 0 179 CAP. M.A. 3
30 BOTALLA BATTISTINA FRANCO 70 31 CAP. M.A. 1
31 BOTALLA BATTISTINA DANIELE 65 38 CAM. M.A. 6
32 BOTTO TIZIANO 85 18 CAM. M.A. 6
33 BOTTO STEGLIA VITTORIO 50 58 CAM. F./Y 5
34 BOZZO ROLANDO ACHILLE 90 14 CAM. M.A. 7
35 BRAGA ALESSANDRO -25 185 CAM. F./Y 7
36 BURASCHI EZIO 0 180 CAM. F./Y 7
37 BURATTO NUCCIO 10 106 CAP. M.A. 3
38 CAIRO GIUSEPPE 0 115 CAP. F./CL.0 1
39 CALDESI VINCENZO 35 78 CAM. M.A. 5
40 CALDESI LIVIA 0 116 CAM. M.A. 5
41 CALIGARIS RINALDO 35 68 CAM. F./Y 6
42 CAMANDONA MARCO 85 19 CAM. M.A. 6
43 CANAZZA GIANCARLO 35 63 CAM. F./Y 6
44 CARANDO SIMONE 0 117 CAP. F./CL.0 1
45 CARATTI VALERIO 10 109 CAM. F./Y 7
46 CARISTIA GIOVANNI 90 15 CAP. M.A. 1
47 CARLEVARO FEDERICO 0 118 CAP. F./CL.0 2
48 CARUSO CARMELO 0 155 CAP. M.A. 1
49 CELORIA LUIGI 25 97 CAP. F./CL.0 1
50 CERINO PIERANTONIO 0 156 CAP. F./CL.0 3
51 CERUTTI MANUEL 5 114 CAP. F./CL.0 4
52 CHIARENTIN MARCO 65 39 CAM. M.A. 6
53 COSTA OLIVO 60 52 CAP. M.A. 4
54 CRESTANI MASSIMO 0 142 CAP. F./CL.0 3
55 CRESTANI DANILO 85 21 CAM. F./Y 7
56 CROSO DANIELE 0 143 CAP. F./CL.0 3
57 CUMAN SERGIO 100 7 CAP. F./CL.0 3
58 D'AGOSTIN LIVIO 0 157 CAP. M.A. 3
59 DE ANGELI LIVIO 65 40 CAM. M.A. 6
60 DELLAROVERE GUIDO 75 26 CAM. M.A. 5
61 DELORENZI MAURO 35 65 CAM. F./Y 6
62 DIEGO IVO 35 67 CAP. F./CL.0 2
63 DOBERDO' GAETANO 35 77 CAP. F./CL.0 3
64 DOBERDO' ALBA -25 183 CAP. M.A. 3
65 FANTON FILIPPO 50 57 CAP. M.A. 1
66 FERRARO MOREY MAURIZIO 0 158 CAP. M.A. 2
67 FERRERO GIANNI 60 50 CAP. M.A. 2
68 FERRERO LUIGI 0 160 CAP. F./CL.0 2
69 FERRERO ENZO 0 159 CAP. F./CL.0 4
70 FILA VAUDANO GUALTIERO 25 93 CAP. M.A. 4
71 FILA VAUDANO ADRIANO 80 24 CAM. M.A. 7
72 FILA VAUDANO DANIELE 35 75 CAM. F./Y 7
73 FILEPPO GILBERTO 65 37 CAM. F./Y 6
74 FIORAMONTI MATTEO 0 141 CAP. F./CL.0 4
75 FOGLIA PARRUCIN FEDERICO 50 55 CAP. M.A. 4
76 FONTANELLA GUIDO 35 79 CAM. F./Y 6
77 FORGNONE IVAN 35 76 CAP. M.A. 3
78 FRANCHINO MASSIMO 35 80 CAP. F./CL.0 3
79 FRIGERIO GIULIO 0 161 CAP. F./CL.0 1
80 FURLANETTO LUIGINO 60 51 CAM. F./Y 6
81 GALVAN ALESSANDRO 0 162 CAM. F./Y 7
82 GARBACCIO MAURIZIO 25 98 CAM. F./Y 6
83 GARIAZZO MATTIA 0 184 CAP. F./CL.0 2
84 GASTALDI GIAN CARLO 25 99 CAP. M.A. 2
85 GESSI NICOLO' 0 126 CAP. F./CL.0 4
86 GROSSO NELLO 100 6 CAP. M.A. 3
87 GUARNIERI LUCIANO 10 105 CAM. F./Y 6
88 IACOLINO CARRETTO MASSIMO 10 110 CAP. F./CL.0 4
89 JON TITAPICCOLO EMILIANO 70 30 CAM. M.A. 6
90 LANZA ANDREA 105 2 CAP. F./CL.0 1
91 LAZZAROTTO DAMIANO 70 27 CAM. M.A. 7
92 LAZZAROTTO RENATO 35 73 CAM. F./Y 7
93 LUNARDON LORENZO 60 48 CAP. M.A. 1
94 LUPATO ANTONIO 0 127 CAP. F./CL.0 4
95 LUPATO TIZIANO 0 128 CAP. M.A. 4
96 MAMBRETTI ALBERTO 0 129 CAP. F./CL.0 4
97 MARCHESINI ALVARO 35 74 CAP. M.A. 1
98 MASCHERONI ROBERTO 85 17 CAM. M.A. 7
99 MASCHIO PIER GIORGIO 100 8 CAM. M.A. 6
100 MELZI MATTEO 105 3 CAP. F./CL.0 2
101 MIANA MASSIMO 60 54 CAP. M.A. 2
102 MO' ALESSANDRO 0 130 CAP. F./CL.0 2
103 MO' ROBERTO 95 4 CAM. M.A. 7
104 MONTELEONE ANDREA 0 131 CAP. M.A. 1
105 MONTELEONE SHARON 35 81 CAP. M.A. 2
106 MONTELEONE NICOLA 30 86 CAP. F./CL.0 3
107 MONTICONE SERGIO 70 29 CAM. M.A. 6
108 MORATELLO GIUSEPPE 95 13 CAM. M.A. 7
109 MORETTI RENZO 95 11 CAM. M.A. 6
110 MORSCIO PIERLUIGI 0 132 CAP. M.A. 2
111 MOSCA ALBERTO 60 49 CAM. F./Y 6
112 PALESTRO ETTORE 0 133 CAP. F./CL.0 4
113 PANARELLI FRANCO 0 134 CAM. F./Y 7
114 PANELLI PAOLO 50 56 CAP. M.A. 2
115 PANZERA SERGIO 65 34 CAP. M.A. 2
116 PAOLETTO FRANCO 35 72 CAP. M.A. 3
117 PEGORARO STEFANO 45 60 CAM. F./Y 6
118 PERETTO ALDO 100 9 CAM. M.A. 6
119 PERUCCIO PIETRO -25 188 CAP. F./CL.0 3
120 PETIT RUGGERO 25 100 CAM. F./Y 7
121 PETRATE VALTER 0 135 CAM. F./Y 6
122 PIDELLO TERSILIO 25 101 CAP. M.A. 1
123 POLICANTE LEONELLO 0 136 CAP. F./CL.0 3
124 POMA LUCA 85 20 CAP. M.A. 1
125 POZZALLO BATTISTA 0 137 CAP. F./CL.0 1
126 PRAMAGGIORE LORENZO 0 145 CAP. F./CL.0 2
127 PRATI GIOVANNI 35 82 CAP. M.A. 4
128 PROSIO COSTANZO 45 59 CAP. F./CL.0 1
129 PROSIO NICOLA 25 88 CAM. F./Y 5
130 PUDDU LUIGI 0 147 CAP. M.A. 1
131 PUOZZO DANIELE 35 83 CAM. F./Y 6
132 PUOZZO  ALESSANDRO 0 148 CAM. F./Y 6
133 QUAGLIA GIOVANNI 0 149 CAP. F./CL.0 1
134 RAMASCO VOLPON MAURO 0 150 CAP. M.A. 3
135 RAMELLA CRAVARO AMABILE 0 151 CAP. F./CL.0 2
136 RAMELLA LIVRIN SERGIO 60 53 CAM. F./Y 6
137 RAMELLA TRAFIGHET ANTONIO 0 152 CAP. M.A. 1
138 RIMBOTTI ANDREA 25 92 CAP. M.A. 3
139 ROCCHI ENZO -25 187 CAP. M.A. 2
140 ROCCHI STEFANO -25 186 CAM. F./Y 6
141 ROGORA ALESSANDRO 0 181 CAP. F./CL.0 4
142 ROLE ROMANO VANNER 0 119 CAP. F./CL.0 3
143 ROLLINO ENZO 0 120 CAP. F./CL.0 4
144 RONDI GIORGIO 25 102 CAP. M.A. 1
145 ROSSIO DARIO 0 121 CAP. M.A. 2
146 ROVEDONE MASSIMO 0 144 CAP. F./CL.0 4
147 SALUSSOGLIA GIAMPAOLO 10 111 CAM. F./Y 6
148 SCHNEIDER MARCO 0 122 CAP. M.A. 2
149 SESANI GIOVANNI 30 87 CAP. F./CL.0 3
150 SOGNO FORTUNA ARMANDO 90 16 CAM. M.A. 7
151 SPLENDORE RINO 10 104 CAM. F./Y 6
152 TALLIA GALOPPO ADRIANO 60 46 CAP. M.A. 4
153 TECO ARMANDO 25 91 CAP. M.A. 1
154 TERLIZZI MICHELE 0 123 CAM. F./Y 6
155 TIANI GAETANO 0 124 CAP. F./CL.0 2
156 TIBOLDO PAOLO 30 85 CAP. M.A. 2
157 TIBOLDO EZIO 0 125 CAP. F./CL.0 2
158 TIBOLDO BARDO' SIMONE 70 32 CAP. M.A. 2
159 TONIONE MASSIMO 40 62 CAM. F./Y 6
160 TOS MARIO 0 153 CAP. F./CL.0 1
161 TOSCANINI GIORGIO 45 61 CAP. F./CL.0 3
162 TRABALDO TOGNA LUIGINO 0 154 CAP. M.A. 3
163 TREBO' SERGIO 25 103 CAP. F./CL.0 1
164 TRENTAROSSI GIANCARLO 0 163 CAP. F./CL.0 3
165 TRENTIN ANTONIO 60 41 CAM. F./Y 6
166 TUCCI ALBERTO 95 12 CAP. M.A. 2
167 TUCCI CLELIA 25 90 CAP. M.A. 2
168 UBERTINO ROSSO GIANNI 35 71 CAM. F./Y 7
169 VAGLIO TESSITORE GABRIELE 70 28 CAP. M.A. 4
170 VAGLIO TESSITORE GIGI 75 23 CAM. M.A. 5
171 VAGLIO TESSITORE FILIPPO 95 5 CAM. F./Y 6
172 VALCAUDA PAOLO 10 112 CAM. F./Y 6
173 VANDONE GIANMARIA  35 70 CAM. F./Y 7
174 VARESIO MASSIMO 35 84 CAP. M.A. 2
175 VENTURA PIERO 0 166 CAM. F./Y 7
176 VERCELLA MARCHESE ALDO 0 164 CAP. M.A. 4
177 VERCELLA MARCHESE DAVIDE 0 165 CAM. F./Y 7
178 VEZZU' ILIANO 0 167 CAP. F./CL.0 3
179 VIALBA FRANCO 95 10 CAM. M.A. 6
180 VIVOLI PASQUALE 60 42 CAP. M.A. 4
181 ZAFFALON RICCARDO 25 89 CAM. F./Y 6
182 ZAMPESE MICHELE 0 182 CAP. F./CL.0 4
183 ZANELLATO MARIO 60 47 CAM. F./Y 7
184 ZANOL LIDO 10 113 CAP. F./CL.0 2
185 ZEGNA ALFIO 0 168 CAP. F./CL.0 1
186 ZINGARELLI MAURO 0 139 CAM. F./Y 6
187 ZOCCOLO FLAVIO 35 69 CAM. F./Y 7
188 ZUCCONE ALBERTO 0 140 CAP. F./CL.0 4

RIUNIONE PER CENSIMENTI ESTIVI ALLA TIPICA FAUNA ALPINA

MERCOLEDI' 2 AGOSTO si terrà la riunione per assegnare percorsi e date del censimento estivo alla Cortunice e al Gallo Forcello con i cani da ferma.

Coloro che sono interessati e che hanno dato la disponibilità, sono invitati a parteciparvi nei seguenti orari:

- dalle 15 alle 16 Valle Elvo

- dalle 16 alle 18 Valle Cervo e Valle Sessera.

I nuovi abilitati sono pregati di mettersi in contatto con Alessandro per poter fare l'uscita riferita al corso.

CHIUSURA ESTIVA UFFICIO 2017

Si comunica che l'ufficio chiuderà dal 14 al 27 Agosto 2017. Si riaprirà Lunedì 28 Agosto 2017